Home Carinhanha Secretária de Educação do Estado convoca 5 candidatos aprovados no REDA para o EMITec de Parateca/Malhada-Ba e 38 para o município de Carinhanha

Secretária de Educação do Estado convoca 5 candidatos aprovados no REDA para o EMITec de Parateca/Malhada-Ba e 38 para o município de Carinhanha

written by Ramilson Xavier 7 de agosto de 2017

O Secretário da Educação do Estado da Bahia, Walter Pinheiro, no uso de suas atribuições e considerando a homologação em 07/06/2017, do Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado, Edital SEC/SUDEPE Nº 004/2017 de 23/02/2017, da Seleção Pública para contratação temporária de pessoal na função de Técnico de Nível Médio Mediador, em caráter emergencial, pelo Regime Especial de Direito Administrativo – REDA, convocou vários candidatos aprovados no processo seletivo para comparecer no prazo de 10 (dez) dias úteis, a partir da data da publicação do Edital de Convocação, no horário das 8h30 às 12h e das 14h00 às 17h30, nas sedes dos NTE (Núcleo Territorial de Educação) que pertence o município para o qual foram aprovados, isso para os candidatos aprovados para o Interior do Estado, a exemplo de Malhada e Carinhanha, pois os candidatos aprovados na Região Metropolitana de Salvador deverão comparecer na Secretaria da Educação situada na Avenida Luiz Viana Filho n° 550, 5ª avenida, CAB (Centro Administrativo da Bahia), 1° andar , na sala 138.

Para o distrito de Parateca, município de Malhada, no sudoeste baiano, foram convocados cinco candidatos aprovados no Processo Seletivo. Para Carinhanha, no oeste baiano, foram convocados 38 candidatos destinados para as mais diversas comunidades que possui o EMITec. Confira a lista dos convocados:

MUNICÍPIO DE MALHADA
LOCALIDADE PARATECA

ARLENE FERREIRA DA SILVA, LUIZ HENRIQUE SILVA DOS SANTOS, ALYSSON JOSÉ PEREIRA NEVES, GESSICA RODRIGUES DA SILVA e RONITA RIBEIRO DOS SANTOS

MUNICÍPIO DE CARINHANHA
LOCALIDADE AGROVILA 16
WILLIAN DE SOUZA FERREIRA, EDIMARCIA SOARES DA SILVA  e ZAGNA CARINE ANTONIA LIMA.
LOCALIDADE AGROVILA 23
JACIERY SILVA SANTOS , INGRID LANY DOS SANTOS FARIAS, RUTINALDO NOVAIS GASPAR e  LUCEYA SANTOS DA SILVA
LOCALIDADE AGUADA DO MEIO

LUIZ CARLOS RODRIGUES DA SILVA, REGIANE DIAS NOGUEIRA e JOSIMARA PEREIRA DOS SANTOS
LOCALIDADE ANGICO
ZANOBIO MAGALHAES PAULO e LÉIA CÁSSIA SOUZA PINTO
LOCALIDADE BAIXÃO DO MOCAMBO

LEANDRO CERQUEIRA VIANA e MARLI VANIA TRINIDADE NEVES

LOCALIDADE CAPINÃO
ALOÍSIO DOURADO DA SILVA, EDIMAURA GUEDES SENA, LUATAN BRITO PRIMO e BRUNO FOGAÇA PRIMO
LOCALIDADE FEIRINHA DE SANTA LUZIA

VANDILSON RODRIGUES SOUZA, JESSICA ALVES DOURADO e JOSE ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS
LOCALIDADE MARREQUEIRO
EULA PAULA RODRIGUES DOS SANTOS FONSECA , SARAH COSTA DE CASTRO, TARCISIO HENRIQUE RODRIUES DOS SANTOS e MANOEL GOMES FILHO

LOCALIDADE POVOADO SÃO JOSÉ
JOÃO BATISTA OLIVEIRA NEVES, ROSEMAR FOGAÇA MOREIRA DA
SILVA, NATIELE DE SOUZA MOURA e MATILDES MOREIRA DIAS
LOCALIDADE RIACHO DO CAPINÃO
ANDRÉ FOGAÇA FERNANDES , PABLO DIAS COSTA e NEUZETE FERNANDES MOREIRA
LOCALIDADE VILA SÃO JOÃO
JAMERSON FERNANDES DUQUE e JOÃO PAULO FERREIRA LIMA BATISTA
LOCALIDADE VILA SÃO JOSÉ
JOANA RODRIGUES DA SILVA,  JOSEVALDO JOSE DOS SANTOS, MARIA DE LOURDES NOGUEIRA LOPE e GILMAR COSTA SOUZA FIGUEIREDO

Confira a relação dos documentos necessários, exames solicitados e demais convocados de outras cidades baianas no link abaixo:

Continue depois da publicidade



http://sigesco.ibrae.com.br/laravel-backend/public/publicacao/KWIxJf2XrAp3qa0Gd6Fv5hkvo.pdf




Facebook Comments

Você também pode gostar de:

Leave a Comment